бесплодие

21:45 25-11-2010 / Лидия / лен обл, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович
Мне и мужу 28лет уже 1.3 планируем беременность, гормоны у обоих в норме, я делала гсг трубы проходимы, у мужа астенотератозооспермия (ава петер)
объем 3мл
кол-во сперматозоидов в 1 мл-54млн/мл
в эякуляте-162млн
прямолинейное движение-2%
поступательное-41% (А+В=43%)
на месте-7%
неподвижные-50%
Морфология-норм.10%
потологиии:
головы-71
шеи-12
хвоста-7
есть ли у нас шанс естественным путем зачать малыша??? или не стоит терять время и делать ЭКО-ИКСИ???
СПАСИБО!!!

Ответы

# 09:09 26-11-2010 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вероятность спонтанной беременности при такой спермограмме естественно не исключена, однако год отсутствия беременности скорее всего являются причиной для принятия более активных решений.
# 09:26 26-11-2010 Аноним, обратиться
Спасибо большое=) если до марта нет, тогда придем к ВАМ!!!
# 09:32 26-11-2010 Лидия, обратиться
А и еще мы принимаем спеман по 2 таб х3 раза и фолацин-1 т 1р, скажите этого достаточно или может нам еще чего по пить для улучшения подвижности, чтобы поскорее наступила долгожданная беременность=)))
Спасибо за столь быстрые комментарии!!!