Здравствуйте Борис Александрович.Десять лет назад была операция по удалению эндом.кисты которая разорвала прав…

Чайковский
бесплодие
Здравствуйте Борис Александрович.Десять лет назад была операция по удалению эндом.кисты которая разорвала правый яичник,лечения не было.Сейчас ставят диагноз эндометриоз.Пытаемся беременеть 2 года.На проходимость труб не посылают,почему не знаю.Что вы посоветуете.И еще вопрос,правда ли ,что если от яичника при операции оставят хоть маленькую частицу он восстановиться и будет работать как прежде?

Ответы

Ответы специалистов отмечены меткой «Специалист», их имена ведут на профиль.

Остерегайтесь мошенников, не высылайте никому деньги!

На проходимость труб не посылают,почему не знаю.Что вы посоветуете.
Обследоваться и в первую очередь трубы В Вашем случае лучше всего рассматривать диагностическую лапароскопию.
И еще вопрос,правда ли ,что если от яичника при операции оставят хоть маленькую частицу он восстановиться и будет работать как прежде?
Это очень большое заблуждение, которое существовало в гинекологии несколько десятилетий и женщинам безжалостно резецировали яичники, которые к сожалению НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ.

Ответить

Код проверки