бесплодие

00:03 16-03-2011 / Ольга / Луганск, обратиться

Добрый день!
у меня СПКЯ и ановуляция. 4 месяца принимала препараты по следующей схеме:
1. верошпирон 4р/д по 25мг
2. метформин 500мг по2р
витаминотерапия

сейчас мне назначили препараты для стимуляции О:
1. клостильбегит 100мг сутки с 5 по 9 дмц
2. овариум-композитум 5, 8, 11 дмц
3. дивигель 0,5мг с 10 по 14 день
4. утрожестан с 15 по 26 дмц
а так же метформин и верошпирон в том же режиме.

я начала стимуляцию пропила уже клостильбегит, но у меня обнаружился герпес. высыпали пузырики на пальцах и немного на губе. именно на самой губе, а не над ней! до этого у меня герпес был один (!!!) раз, высыпания на ноге. но почвой служила череда сильных стрессов.

вопрос в следующем:
мне для лечения герпеса выписали циклоферон / ликопид, но рекомендовали посоветоваться с гинекологом, тк побоялись нарушить что-либо в схеме лечения ановуляции и бесплодия

врач гинеколог мне сказала ничего пока не принимать и не лезть в работу имунной системы пока мы стимулируемся.

как быть с герпесом???????? он у меня не проходит, а только медленно проявляется

Ответы

# 12:17 16-03-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Я солидарен с мнением Вашего гинеколога.