бесплодие

12:28 26-03-2011 / Светлана… / Бердянск, обратиться

Добрый день. Мне 30 лет, рост 170 см, вес 88,5 кг. В 18 лет меня прооперировали по причине дермоидных кист обоих яичников. После чего были многочисленных жидкостные кисты. В 20 лет наступила беременность, которая была прервана в 5 недель. Причина не установлена. В 29 лет (апрель 2010 г.) была проведена лапороскопия, в ходе которой выявлен сильный спаечный процесс, трубы в принципе проходимы, но насколько функциональными являются фибрии (?) (мой доктор не уверен). Я прошла обследование в клинике репродуктивной медицины перед программой ЭКО. В ходе которого у меня была выявлена инсулинорезестентность. Остальные анализы в норме. У супруга все анализы в норме. Сейчас идем в программу ЭКО. При этом доктором мне назначен Сиофор 500 мг 2 р. в день в течение 2-х месяцев. В аннотации препарата прочитала, что не рекомендуется принимать препарат во время планирования беременности. Подскажите, пожалуйста, насколько опасным для будущего плода может быть применение сиофора в процессе планирования беременности?

Ответы

# 16:05 27-03-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
В процессе планирования принимать препарат можно.