бесплодие

16:42 19-04-2011 / Игорь… / Липы, обратиться

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте . Муж (30 лет) сдал анализы. Результаты таковы:
объем - 1,8
консистенция - вязкий
разжижение - 20мин
вязкость -0,2 см
цвет - светло-серый
запах - специфический
РН - 8,3
мутность - мутный
слизь - нет

Автоматический анализ на спермоанализаторе и Морфология сперматозоидов - все по НУЛЯМ

Микроскопия
Агглютинация - нет
Агрегация - нет
Лейкоциты - 2,3
Эритроциты - нет
Липоидные тельца - мало

Заключение: Азооспермия
Лимонная кислота - 7,02 мг/весь объем
Фруктоза 29,50 ммоль/л и 53,10 мкмоль/весь объем

Борис Александрович, ответьте какие анализы необходимо сдать для выявления вида азооспермии, и есть ли шанс забеременеть естественным путем и подсккажите что вообще сейчас необходимо предпринять и уда обращаться????

Ответы

# 16:53 19-04-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Для начала - ФСГ.
Далее - если результат в пределах нормы - диагностическая пункция яичка .
# 17:46 11-06-2011 Лия, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Здравствуйте!Ответьте пожалуйста. Мой муж (31 год) сдал спермограмму. Результаты таковы:
объем - 4,2
разжижение - 10мин
вязкость -0,1 см
цвет - серый
запах - специфический
РН - 7,2
мутность - прозрачный
слизь - нет

Автоматический анализ на спермоанализаторе и Морфология сперматозоидов - все по НУЛЯМ

Микроскопия
Агглютинация - нет
Агрегация - нет
Лейкоциты - 3,5
Эритроциты - нет
Липоидные тельца - умеренно

Заключение: Азооспермия

Борис Александрович, ответьте пожалуйста какие еще анализы необходимо сдать,насколько процесс обратим, есть ли шанс забеременеть естественным путем,насколько серьезное лечение нас ожидает и каков может оказаться результат ???? Заранее спасибо!
# 19:04 15-06-2011 Лия, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, муж сдал анализ крови на гормоны, результаты таковы:
ФСГ-16,09
ЛГ-13,68
Тестостерон-24,03
Пролактин-534
что могут означать эти превышения нормы и что нам делать чтоб все нормализовать? Заранее спасибо!