бесплодие

18:13 28-09-2011 / Светлана… / Владимир, обратиться

Очень бы хотелось узнать Ваше мнение: для того чтобы забеременеть , надо ли перед этим пить противозачаточные якобы для того чтобы потом яичники заработали с новой силой или это вообще опасно, т.к. овуляция "забивается". А мне и так ставят СИЯ.
Ваше мнение мне не безразлично.

Ответы

# 22:24 28-09-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Светлана. Применение ОК для стимуляции овуляции основано на т.н. ребаунд-эффекте, когда после 2-3 месячного приема после отмены может наступить овуляция. Опасности в подобном лечение нет, однако эффект не всегда может быть достигнут.
# 09:18 29-09-2011 Светлана…, обратиться
Борис Александрович, что же мне делать? Один врач настаивает на 6-месячном курсе ОК, другой на ЗГТ. Как мне поступить, с одной стороны боюсь расстратить свой фолликулярный запас, с другой, боюсь совсем сбить работу яичников. Посоветуйте пожалуйста. Мне 42 и тянуть с ребенком уже некуда.
# 15:55 29-09-2011 Светлана…, обратиться
Борис Александрович,
здравствуйте. Очень нуждаюсь в Вашей помощи. Мне ставят СИЯ, эндометрий в виде узкой полоски, повышены ЛГ (43) и ФСГ (63), пролактин, эстрадиол, ХГЧ – норма (был стресс). Начала пить фемостон 2/10, на 23-ий день пришли mens. Теперь врач назначила анжелик. А во мне всё протестует против него. Года 4 назад я пила ярину, 3 месяца.Там ведь тот же компонент дроспиренон. Пока пила, было всё хорошо, а потом гормональный сбой, месячные шли 2 раза в месяц в течение полугода. Что мне делать? Я бы очень хотела ещё беременность. Возможно ли это после приема анжелик?