бесплодие

21:54 29-10-2011 / 9641730362 / город Сургут, обратиться

Здравствуйте, Я в апреле 2011 г делала лапраскапию,врач сказал через три месяца можно стараться беременеть, затем (июль`2010 - октябрь`2011) 4 месяца принимала лечение: утрожестан+эпиген интим+гиналгин. У меня немного повышен пролоктин. Как Вы думаете примерно через какой период времени если не получится забеременеть напрвят на ЭКО(лечащий врач сказал раз анализы у нас с мужем в порядке до 30 лет все получится не волноваться лучше на ЭКО не идти, сейчас мне 28.)?

Ответы

# 21:52 31-10-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Обычно, если операция оказалась эффективной, беременность должна наступить в первый год после проведения лапароскопии. Этот тот срок, после которого необходимо уже рассматривать применение программы эко.