бесплодие

02:00 11-12-2011 / София / Украина, обратиться

Уважаемый Доктор!Подскажите пожалуйста,смогут ли мне помочь овариамин и эпифамин,если у меня вот какая ситуация.
Мне 23 года.Диагноз ставят истощение яичников.
ФСГ-150,
ЛГ-200,
Пролактин-7,2,
Эстрадиол-11,8,
Тестостерон общий-1,53
АМГ-0,04.
Заранее благодарна за ответ!

Ответы

# 11:34 11-12-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет, не смогут. К сожалению здесь может рассматриваться только один вариант - применение донорских ооцитов.
# 13:59 11-12-2011 юля, обратиться
здравствуйте, посоветуйте пожалуйста, какие препараты нужно мне принять, чтобы наладить менструальный цикл после аборта.
3 ноября мне сделали аборт, срок беременности был 7-8 недель, по самочувствию думаю что всё удачно прошло. Неделю ровно были выделения, но не значительные с ноющими ощущениями внизу живота, затем закончились. 27 ноября вновь возобновились слабо кровянные выделения и так ещё неделю, без боли и до сегодняшнего дня они продолжаются но стали обильные уже второй день, а сегодня уже 11 декабря, что делать или что принимать из препаратов, что за причина столь длительных выделений, скажите пожалуйста. Хочу отметить, что после предыдущих абортов такого не было. Раньше я предохранялась препаратом трирегол, но после года передышки возобновила и после любых таблеток кровит не один месяц.
# 14:12 11-12-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Юля, в подобной ситуации нужно очно обратиться к врачу, который проводил вмешательство. Заочно невозможно назначать лечение.
# 15:09 11-12-2011 юля, обратиться
То есть причину так не назвать устно, ведь уже более месяца прошло после аборта?
# 15:12 11-12-2011 юля, обратиться
Может это сбой гормональный? Потому что симптомов температуры и болей нет.
# 22:22 11-12-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Вполне возможно, но вряд ли корректно об этом говорить заочно без осмотра пациентки.
# 01:59 13-10-2012 ирина, обратиться
Уважаемый Борис Александрович, насколько я поняла, Вы весьма скептично относитесь к таким препаратам как овариамин и овариум композитум. На мой взгляд производители данных препаратов предпринимают РЕАЛЬНУЮ попытку помочь многим тысячам женщин! А что предлагаете ВЫ (Ваши коллеги-репродуктологи, гинекологи и вообще ученые)???? Я полагаю, что вы отдаете себе отчет, что ДЯ это не решение проблемы??? Будьте так любезны, ответьте, наконец, на многократно поставленные вопросы: КАК ПОВЫСИТЬ ОВАРИАЛЬНЫЙ РЕЗЕРВ / КАКИЕ ПРЕПАРАТЫ СЛЕДУЕТ ПРОПИТЬ ПЕРЕД ПОДГОТОВКОЙ К ЭКО И ВО ВРЕМЯ ЭКО ДЛЯ УЛУЧШЕНИЯ ОТКЛИКА ЯИЧНИКОВ НА СТИМУЛЯЦИЮ / КАКИЕ ПРЕПАТАТЫ ПОЗВОЛЯЮТ ОТСРОЧИТЬ ИЛИ ПРЕДОТВРАТИТЬ РАННЮЮ МЕНОПАУЗУ?????????????????
P.S. ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ, что Вы не оставите мои вопросы без ответа!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
# 15:27 01-06-2015 Ирина, обратиться
Уважаемый Борис Александрович! Мне 41 год, планирую ЭКО, стою в очереди, ЭКО будет когда мне уже стукнет 42. За плечами 3 неудачных попытки ЭКО и 3 криопереноса. Подскажите, как можно подготовиться к протоколу? Как лучше подготовить яичники и эндометрий? Поможет ли мне Овариамин? Если да, то какой курс лечения?