бесплодие

20:25 29-12-2011 / Диана / Москва, обратиться

Здравствуйте!Мне 28 лет. На протяжении 8 лет не могу забеременеть. Все анализы мужа и мои в норме. У меня только Антимюллеров гормон понижен 0.65 нг/мл. Но врач говорит, что все анализы мои и мужа в норме. Он также сказал,что,это тот случай,когда мы врачи иногда не понимаем, почему не наступает беременность,когда все нормально. И теперь нужно делать ЭКО. и сказал,какие анализы сдавать,какие справки собирать,чтоб делать Эко.. у меня вопрос: Скажите пожалуйста, а то что у меня Антимюллеров гормон понижен,это не влияет на беременность,это не причина,того что я не могу забеременнеть или мне всетаки нужно делать Эко не смотря на то что понижен гормон?

Ответы

# 23:33 29-12-2011 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Снижение уровня АМГ говорит о снижении овариального (яичникового) запаса, что действительно может рассматриваться как одна из причин бесплодия. Окончательное решение о целесообразности проведения эко принимает врач на очном приеме в специализированной клинике.