бесплодие

12:45 09-01-2012 / Наталья / калининград, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: в связи с проблемой не наступления беременности сдала анализы на гормоны, узи малого таза,щитовитки,надпочечников. все по циклу, как положено.. все анализы в норме кроме: УЗи- поликистоз яичников. Прогестерон 1.3 нмоль/л СМ. КОММ. Фолликулярная фаза: 0,3 - 2,2 Овуляторная фаза: 0,5 - 9,4 Лютеиновая фаза: 7,0 - 56,6 Постменопауза: < 0,6 Беременность: 1 трим.: 8,9 - 468,4 2 трим.: 71,5 - 303,1 3 трим.: 88,7 - 771, и : Тестостерон 4.76 * нмоль/л СМ. КОММ Репродуктивный период: 0,31-3,78 Беременность: до 3-4-х кратного превышения референсных значений небеременных. При использовании оральных контрацептивов: 0,45-2,88 Постменопауза: 0,42-4,51 Подскажите, пожалуйста, каково должно быть лечение для наступления беременности. Спасибо!

Ответы

# 16:38 10-01-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего речь идет об ановуляторном цикле и при исключении других причин (мужской фактор, трубное бесплодие) имеет смысл начать лечения с проведения индукции овуляции под контролем узи.
# 18:30 10-01-2012 Наталья, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Спасибо за ответ! Трубы в идеальном порядке! Муж проверяется! Подскажите,пожалуйста, при поликистозе ановуляторный цикл происходит каждый месяц??
# 18:44 11-01-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Часть циклов могут быть овуляторным