бесплодие

17:07 11-02-2012 / Лидия, обратиться

Добрый день,
несколько циклов подряд эндометрий не переходит в секреторную фазу на дозе 6 утрожестанов+2 дюфастона, причем в одном это было видно на УЗИ, в другом делали биопсию, которая показала что эндометрий не секреторный( по УЗИ все выглядело идеально). Подозреваю, что именно это и было причиной моих неудач. Врач говорит о пониженной реакции рецепторов. Собирается несколько циклов повысить дозу до 8утрожестана+3 дюфастона, затем снова биопсия. Я задумалась о причинах такой ситуации и не уверена, что повышение дозы даст результат..
2 года назад делала иммуногистохимию.
рецепторы эстрогенов в железах/строме 280/150
рецепторы прогестерона в железах/сроме 270/270
CD 16 -30( норма 10)
СД 56- 30( норма 10)
Антиген HLA-DR 25(норма 10). Написано что данные свидетельствуют в пользу хронического эндометрита умеренной активности. По результатам колола галавит, пила омакор, повторно ничего не сдавала.
Что посоветуете?

Ответы

# 23:35 11-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
На таких дозах утрожестана эндометрий по определению будет стадии секреции. Увеличение дозы ничего не изменит. У меня есть сомнения по поводу приведенного выше заключения.