бесплодие

16:01 16-02-2012 / Алена / Санкт-Петербург, обратиться

Доброго дня,Борис Александрович!мне очень нужен Ваш совет,помогите разобраться.Мне 40лет,бесплодие2(20лет),от первого брака сын,и был аборт.С 1998г.-двухсторонний хр.аднексит,лечение,пункции,между пункциями труб попытка беременить ни к чему не приводила,назначали кучу лекарств и анализов,но толку не было.В 2008м приговор-непроходимость труб,2010(октябрь)-лапороскопия-удалили обе трубы.Стали готовить к ЭКО.В марте2011г.-АМГ-0,080 ЛГ-10,66 ФСГ11,4,гомоцистеин-14.24.Октябрь2011-гистероскопия,биопсия эндометрия-все в норме,ноябрь-mes шли раз в неделю!,назначили фемостон с курантилом+фол.кислоту-пропила 2 месяца,mes пришли в норму и сразу в короткий протокол,снята на 12д.цикла со схемы стимуляции в связи с отсутствием роста фолликулов(энд.8мм.фолл.10мм)стимуляция проводилась-пурегоном суммарная доза2625ме и менопуром1200ме.В ходе протокола были прорывные выделения.врач сказала что не должно такого быть,может быть Вы сталкивались с подобным?не повлияли ли эти выделения на то что фолликулы не росли?Врач только руками развела,сказала,что меня залечили и яичники не отвечают.Назначила на 2месяца перерыва -поливитамины для беременных с йодом,ангиовит,омега-3,фол.к-ту и фемоден.В анатации фемодена есть побочные эфекты:часто прорывные выделения,стоит ли мне принимать его?ведь у меня и так они присутствуют,даже после отмены протокола на 14д.цикла был контакт,после которого опять выделения,просто руки опускаются..Может есть что-то заменяющее фемоден?или мне параллельно пропить дюфастон?слышала что перед ЭКО делают барокамеру-что Вы посоветуете?Есть ли лекарства повышающее АМГ?Читала про DHEA-можно ли паралельно пропить для повышения АМГ?или АМГ был такой низкий после лапароскопии?В какой день цикла лучше сдавать АМГ и ингибинВ?Следующий протокол через 3-4месяца,помогите пожалуйста.

Ответы

# 20:57 16-02-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Данные АМГ не причина, а следствие сниженного овариального резерва. Назначение заместительной терапи (фемостона) лишь внешне изменит ситуацию (восстановит цикл), но не изменит ситуацию как таковую. Если в результатах АМГ ошибки нет, то речь может идти только о применении донорских ооцитов.
# 21:24 16-02-2012 Алена, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Спасибо за Ваш отклик!Подскажите,пожалуйста:хочу пересдать АМГ-в какой день цикла это лучше сделать?
# 23:19 16-02-2012 Аноним, обратиться
может стоит задуматься о приемном ребенке? малышку-сироту сделаете счастливее -станете ему родителями и он не будет одинок в этом мире ?
# 22:25 17-07-2012 Аноним, обратиться
Аноним,
дурак ты, аноним.. Сам усынови, вырасти, а потом будешь советовать.
# 00:43 11-08-2012 Елена, обратиться
Каменецкий Борис Александрович, здравствуйте.
подскажите, пожалуйста: мне 34 года, пару месяцев назад сделала лапароскопию (удаление кист обоих яичников). Недавно сдала АМГ, результат = 0,6 (реф. значения 1-4,5). Значит ли это, что у меня нет шансов самостоятельно забеременеть, и, тем более, без донорской яйцеклетки?
С уважением, Елена