бесплодие

22:53 22-03-2012 / наталья / сыктывкар, обратиться

Доброго времени суток. Мне 25 лет, мужу 26,беременностей не было, планируем беременность, цикл регулярный 30-32 дня, инфекции все вроде вылечила, гормоны сдавала на второй д.ц. все было в норме, генитальный инфантилизм 1 и 2 степени (я сама ростом 162 см и вес 49 кг, может это и нормально), прописывали фемостон 2/10 на 6 мес, но через 2 месяца приема пришлось поменять врача( другой врач сказал отменить фемостон),эрозия шейки матки (ничего не прописывали, делали только кольпоскопию), бесплодие супружеское,трубы проходимы, сделала аспират из полости матки, показала гиперплазию эндометрия, врач назначил жанин 3 упаковки без перерыва затем перерыв 7 дней начать следующую и как пойдут месячные со 2 по 6 день цикла клостилбегит,но я уже принемала клостилбегит 2 цикла , когда делали инссеминацию, но результата не было, правильно ли лечение гиперплазии, нужно ли лечить эрозию и инфантилизм? и еще вопрос может ли быть в порядке гормоны, если у меня гирсутизм (волосы на груди растут)?Заранее спасибо

Ответы

# 10:17 23-03-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Лечение вполне адекватное. Эффективность терапии будет зависеть от степени инфантилизма. Заочно мне сложно говорить о прогнозах.
# 04:01 25-03-2012 Александр…, обратиться
не посдкажете может млышали что-то про провирон www.likitoria.com/goods/PROVIRON_.html и его совместимость с другим лекарствами?