бесплодие

11:08 23-03-2012 / Нина, обратиться

Здравствуйте! Доктор, скажите пожалуйста, что значит яичники в виде тяжей,что такое ановуляторный цикл и эндометрий пролиферативный?

Ответы

# 11:30 23-03-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ановуляторный - овуляция не наступает
Пролиферативный - это стадия развития эндометрия
в виде тяжей т.е. вытянуты , покожи на тяжи (веревки)
# 11:36 23-03-2012 Нина, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Спасибо!
# 13:15 23-03-2012 Елена, обратиться
Уважаемый Борис Александрович,
мне 38 лет. Не могу забеременить 8 мес. Цикл 28-30 дн. Овуляция происходит, фолликулы по 1-2 шт, работают оба Я. Однако, в марте произошла задержка наступления менструации на 2,5 нед. На 4 день начала м-ии, сдала анализы по направлению доктора на гармоны. Со слов доктора все показатели в норме, кроме АМГ - 0,2 пг/мл (при норме 0,8-10,6 пг/мл). Я просилась сдать анализ повторно - врач отказала, аргументируя бесполезностью. Объяснила, что при таком низком показателе АМГ не поможет забеременить ничто, зря потеряю время. Состояние шока. Есть ли смысл повторить анализы в другой клинике, теоретически есть ли шансы на наступление беременности при таком показателе АМГ и можно ли повлиять на эту ситуацию либо это необратимый процесс. Что мне делать. Заранее благодарна за ответ.
# 09:45 24-03-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Исследование естественно лучше повторить, лучше в другой лаборатории.