бесплодие

10:35 24-03-2012 / Олеся / Тюмень, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Нужна ваша консультация по следующему вопросу: муж сдал спермограмму(перед тем как сдать все сделали по предисанию врача, т.е неделю до сдачи не пил, за 3-4 дня воздержался от близости) результат оказался не оочень хорошим, т.е концентрация 12, малоподвижные. Врач порекомендовал пересдать анализ через 3 недели и не пить 3 недели. Вопрос в следующем работа мужа связана с электромагнитным излучением может ли это влиять на результат анализа. И еще один вопрос мы сдали перед этим анализ на совместимость он оказался отрицательным. Данный тест тоже считается не правдоподобным если спермограмма плохая?

Ответы

# 09:23 25-03-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению работ по изучению сперматогенеза и магнитного излучения я не знаю. Спермограмму действительно лучше повторить, а вот посткоитальный тест требует соблюдения ряда условий и одно из важных для его правильной интерпретации - это нормальные показатели спермограммы.