бесплодие

21:34 14-05-2012 / Натаья / Тарко-Сале, обратиться

Здравствуйте! Помогите пожалуйста! У меня следующая проблема: Мне 26 лет, в течении 8 лет беременность не наступает ( вообще не было). Пол года назад сделали лапороскопию, в связи с поликистозом яичников, сейчас опять поликистоз, диагноз андрогения яичников. Овуляции нет. Врач прописала пить прогинову с 1-15 д.ц., дюфастон с 16-25, клостилбегит с 5-9 д.ц. Дело в том, что у нас один врач и попасть к нему на прием можно только через 2 недели. С обеда началась менструация, вечером выпила 2 таблетки прогиновы ( врач сказала можно пить либо 2 сразу, либо в течении дня), на следующее утро месячные еле мазали, а к вечеру совсем пропали, может ли это быть от прогиновы? А завтра надо начинать пить клостилбегит и я боюсь, вдруг не надо его пить, раз менструации почти и не было! И еще вопрос врач мне не назначила ни одного УЗИ, как можно отследить овуляцию с 100% гарантией? Заранее большое спасибо за ответ! Очень жду!

Ответы

# 11:53 16-05-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
а к вечеру совсем пропали, может ли это быть от прогиновы?
Скорее всего это именно реакция на прием прогиновы.
Заочно я не могу ни назначать ни корректировать уже назначенное лечение.
И еще вопрос врач мне не назначила ни одного УЗИ, как можно отследить овуляцию с 100% гарантией?
Естественно нет. Стиуляция овуляция должна проводится под контролем узи-мониторинга.