бесплодие

19:32 15-05-2012 / Надежда, обратиться

Здравствуйте доктор! Мне 21 год. Поликистозные яичники. С 18 лет пробую лечиться у разных врачей, но улучшений нет. Нынешний врач назначил анализ на гормоны. В результате:
прогестерон 7,5
ФСГ 4,4
Эстрадиол 77
Кортизол 854
Тестостерон 1,7
Пролактин 6,5
и такую схему лечения: с 1 по 28 день цикла фемостон + с 16 по 25 день дюфастон непрерывно 3 курса. а затем 3 курса прогинова с 1 по 15 день, дюфастон с 16 по 28 день.
скажите пожалуйста, при подобном заболевании адекватно ли данное лечение? Используется ли данная схема для лечения моего заболевания?

Ответы

# 11:55 16-05-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
НЕ совсем понятна тактика вашего врача. Стандартным лечением в подобной ситуации является проведение индукции овуляции. Предложенная терапия не относится к таковой.