бесплодие

16:32 16-05-2012 / Людмила / Славянск-на-Кубани, обратиться

Извените, пожалуйста, что сразу не написала полностью про свою проблему. В 2008 г - беременность замершая на сроке 12 недель, в 2009 году - выкидыш на сроке 6 недель. После этого отсутствие беременности в течении 3 лет. Я стою на учете в клинике г. Краснодара (центр планирования семьи), т.к. у нас в городе такими проблемами не занимаються. С семого начала обследовались на инфекции, все отрицательно. Анализы у генетиков сданы Переодически сдаю гормоны. Пролечила герпес, анализы отрицательные на, но переодически высыпает. В 2010 году (декабр) проведена лапороскопия. Рассекли спайки в малом тазу После этого беременность не наступает. Сонаторий в 2011 года (декабрь) радоновые ванны, радоновое орошение, фармокопунктура плацентой и KQ 10, андроген , томпоны и т.д . В санатории фоликулометрия: В 2012 году (апрель) анализ на проходимость труб. Заключение: Трубы проходим , но есть спайки. После этого Фаликулометрия: на 17 день. Хндометрий 4,7 , фоликул, 15 и 12. Еще мне ставили ожирение 2 степини и с октября по февраль я потеряла 15 кг. Т.Е. Постепенно. Теперь при росте 162 я вешу 62 кг. После санатория 3 месяца Диане 35. и с апреля предгравидальная подготовк. Пропила 1 месяц фолибер 1 т я и мужу, витамин Е 3 табл, магний В6 3 табл, с 16по 25 дмц дюфастон по 2 т. Посли фоликулометрии добавили прогинову.11 марта пошли месячные. прогинову прописали со 2 дня. Вапила 2 таблетки (утром и вечером). Месячные пропали на 4 день.( Хотя они и так у меня не очень обильные). назначения все продолжаю строго пить (еще пью заваренные листья малины 3 раза в день). Просто что бы поехать в Краснодар, мне надо записаться заранее а связи с врачом у меня нет. Подскажи, пожалуйста, что мне делать ???????? Ехать к врачу или дождаться следующего цикла (визит мне назначили на следующий цикл на 8-9 день УЗИ)???. Может быть такое в моем случае??? Как по вашему мнению я на правильном иду пути???ЭКО мы даже не рассматриваем, т.к. Уверены что все должно получиться?!? И могу ли я вам написать подробно все анализы (гормоны, инфекции и анализы мужа: спермограма, мап-тест, крюгер)???? О муже. Лечится каждый год. Говорят небольшое воспаление но сперма на 4+. Говорят что он здоров.

Ответы

# 22:57 16-05-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Людмила, из вашего сообщения можно заключить, что основной проблемой является нарушение проходимости маточных труб, т.е. речь идет о т.н. трубно-перитонеальном факторе бесплодия. К сожалению наиболее эффективным решением проблемы в этой ситуации как раз и является применение эко, которое вы пока не рассматриваете.