бесплодие

15:05 27-05-2012 / Татьяна / Астрахань, обратиться

Здравствуйте Борис Александрович! Мне 36 лет, проблема бесплодия 8 лет. В анамнезе 1 неудачная попытка ЭКО(перенос одного эмбриона) , лапароскопия с коагулицией очагов эндометриоза, лечение ("Жанин" в течении 6 месяцев). После лечения, через 3 месяца сдала анализы на гормоны (5 день цикла) - ФСГ 22,52 (N1,37-9,90), Е2-37 (N68-1269),ЛГ10,97 (N, 1,68-15,0) пролактин 282 (N 109-557) , тестостерон 0,80 (N 0,31-3,78), АМГ 0,17 (N 1,00-10,60), прогестерон 21д.ц- 0,5 (N 7,0-56,6) . Кроме этого, неонокоатно по УЗИ ставили кистозные (функциональные) изменения в яичниках (2 раза корригировала опять Жанином). Участковый гинеколог предложила готовиться к ЭКО. При исследовании крови нашли антитела к инфекции ЦМВИ (IgG 86,9). Какой протокол при попытке ЭКО Вы посоветуете с д.я или со своей? Как Вы считаете можно с такими результатами вступать в протокол ? Или нужно пройти лечение. С одной стороны хочется идти на ЭКО полностью подготовленной, с минимальными рисками, а с другой стороны боюсь при моем низком АМГ и высоком ФСГ протянуть время. Заранее спасибо . С уважением Татьяна.

Ответы

# 08:40 29-05-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наличие антител к ЦМВИ говорит о том, что организм "знает" об этой инфекции и есть антитела к ней и НЕ ТРЕБУЕТ НИКАКОГО ЛЕЧЕНИЯ. Все гораздо сложнее с вашим гормональным статутсос. Боюсь, что речь должна идти о применении донорских программ.