бесплодие

09:12 01-06-2012 / Ольга, обратиться

Здравствуйте! Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: помогите разобраться в моей проблеме. Женские гормоны на 3 день МЦ. ФСГ - 12,4 мМЕД/мл; ЛГ - 6,6 мМЕД/мл. На 22 день МЦ ФСГ - 8,9; Пролактин - 183,3; Эстрадиол - 145,0; Прогестерон - 58,8; Тестостерон - 0,5; ТТГ - 1,1; Т4(свободный) 11,0. ГСГ - трубы проходимы. УЗИ без патологий, в одном яичнике 2 фолликула, в другом 3. Врач сказал, что мне кроме ЭКО ничего не поможет, т,к высокий уровень ФСГ в первой фазе. Спермограмма у мужа хорошая. Беременности не было ни одной и не могу никак забеременеть. Мне 38 лет.

Ответы

# 08:36 02-06-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Наверное ваш прав, т.к. увеличение этого гормона говорит о снижении овариального резерва и у вас нет времени на попытки лечения другими методами.