бесплодие

12:56 21-08-2012 / Елена / Камышлов, обратиться

Здравствуйте уважаемый доктор.Прошу помочь мне советом.41 год есть двое детей. Невынашивание берем.эндометрий на 20дц 3мм.назначили лонгидазу свечи ном.10через три дня циклоферон в.м через день дивигель с1-21дц ,утрожестан 100 два р.в день .Это все на три цикла. Яичники по цзи в норме фоликулы созревают дом.фол.есть. Матка в норме.А вот эндик подкачал. 2009г.лечила эндометрит. 20011делали гистероскопию после по результатам анализов сказали все хорошо,беременнейте на здоровье,но вот пока не получается. Уважаемый доктор как вы думаете лечение мне подходит?

Ответы

# 11:50 22-08-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Не совсем понятна цель терапии???
Если предполагается нарушение второй фазы цикла, то приеменения утрожестана после овуляции вполне достаточно для решения проблемы.
# 13:27 22-08-2012 Елена, обратиться
Каменецкий Борис Александрович,
Нарушение второй фазы не наблюдается ,у меня этот цикл ановуляторный, а так в общем графики двухфазные разница температур не меньше 0,4. Но эндик скорей всего всегда маленький т.к. мес. скудные. Врач обьяснила что для наращивания эндометрия все назначила.Что мне делать?я читала что из-за дивигеля цикл удлинняется и овуляция не понять когда.Не хотелось бы портить себе общую картину. Т.е. проблема у меня только в тонком эндометрии.С большим уважением к вам, и заранее спасибо за ответ.