бесплодие

12:21 04-09-2012 / гость / целина, обратиться

Здравствуйте Уважаемый доктор моему мужу сделали биобсию яичек и результаты таковы!

Макроскопически -желтовато -серые кус. ткани по 2 куб.мм.

Микроскопически-
2341- биопат прав. яичка в просвете канальцев десквамация сперматогенного эпитеия. сперматогенез прослеживается в большинстве канальцев до зрелых форм сперматозоидов . в клетках серотолии дистрофические изменения, цитоплазма вакуолизирована . собственная пластинка утолщена, контур зазубрен. интрестиций расширен, число клеток лейдига и их морфология соответствуют норме.
2341-биопат лев.яичка в просвете канальцев десквамация сперматогенного эпитеия. сперматогенез прослеживается в большинстве канальцев до зрелых форм сперматозоидов . в клетках серотолии дистрофические изменения, цитоплазма вакуолизирована . собственная пластинка утолщена, контур зазубрен. интрестиций расширен, число клеток лейдига и их морфология соответствуют норме.
Заключение : ранняя десквамация сперматогенного эпителия, возможно обструктивное бесплодие!

при таких показателях возможно ли забеременеть, и возможно ли естественным путём?

Ответы

# 10:48 05-09-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При таких показателях возможно решение проблему только с применением TESA (в условиях клиники репродуктивной медицины)