бесплодие

19:27 24-10-2012 / Эль, обратиться

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, у меня следующая ситуация: мне 28, цикл не регулярный, недавно ходила на прием к врачу, мне сделали узи на 12-й день цикла и сказали,что размер яйцеклеток в среднем 0.9 - 2 мм... прописали кломид. пропила его со 2-го дня 5 дней по 2табл в день. на след месяц сделали узи,но ничего не изменилось. В чем может быть проблема и возможно ли созревание яйцеклетки на на 12,а на 20-й день, ведь КД все-таки наступают?
П.С. понимаю,что возможно спросить у врача который назначал препарат было бы проще, но я живу за границей и походы к врачу не очень информативные.

Ответы

# 11:39 25-10-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
К сожалению из вашего сообщения нельзя говорить о диагнозе и причине бесплодия. Как минимум необходимо исследование спермограммы, ГСГ (исследование проходимости труб) и гормональный статус (АМГ,ТТГ, Прл)