бесплодие

04:31 19-12-2012 / Анастасия… / Амурск, обратиться

Добрый день! Мне 27 лет, из них 7 лет не могу забеременеть! Мне врач ставит диагнозы: поликистоз яичников, детская матка, гормональный сбой! Месячные с самого начала идут по 2 раза в месяц! Все это время меня лечили по всякому и гормонами и чистили и электрофорез и витаминами - в общем толку не какого! Сейчас у меня повышен пролактин и мне выписали Достинекс по 1/2 т. 2 раза в неделю+к этому я начала пить боровую матку! Может Вы мне что-нибудь посоветуете, просто надежды уже нет ни какой? И хотелось бы узнать правильное ли лечение на данном этапе? Еще врач советует делать стимуляцию, но сразу предупреждает что толк от нее не большой, мол если стимуляция не поможет то уже ни чего мне не поможет! Я в шоке!!!

Ответы

# 09:33 19-12-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
При исключении мужского трубного факторов (нужно провести ГСГ и сделать спермограммы) первым этапом действительно следует рассматривать стимуляцию овуляции (4-6 циклов). При отсутствии эффекта - эко.
# 18:34 19-12-2012 катя, обратиться
Анастасия…, хочу вам все таки посоветовать стимуляцию, она помогла мне и моим подругам. тоже мучалась с пролактином, долгое время пила достинекс и он все равно со временем поднимался, потом мне прописали бромокрептин, он дешевле и дольше пролактин не поднимается. а что бы месячные шли раз в месять попробуйте попить дюфастон.