бесплодие

21:33 19-12-2012 / Марина / Москва, обратиться

Здравствуйте. Менструальный цикл не регулярный. 4 августа закончились последние месячные и в течении ровно 4 месяцев не было больше. 1 декабря наконец-то начались. наблюдаюсь у врача гинеколога-эндокринолога. поставили диагноз:Дисфункция яичников репродуктивного периода.Бесплодие 1. Субклин. гипотиреоз. назначили пить йодомарин 200. и на фоне приема сдать анализ. Результаты: Т4 св -15.6 пмоль/л ( референсные значения 9.0-22.0) ТТГ 0.953 мЕд/л ( референсные значения 0.4-4.0) месячные никак не вызывали. хотя я жаловалась на плохое состояние. пополнела на 15кг за три месяца. не говоря уже о коже волосах нервах...((( беременности нет. с мужем пытаемся уже 2 года. никак( А этот диагноз просто убил..( сделали узи щитовидки : диффузное увеличение и диффузные очаговые изменения щж. На врача надеяться перестала( пытаюсь найти другого более опытного. подскажите хотя бы по поводу сделанного анализа. и какие дальнейшие действия. Какие обследования необходимо еще сделать. Мне 26 лет. очень хотим ребенка(

Ответы

# 10:24 20-12-2012 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Скорее всего основной проблемой является отсутсвие овуляции. Мне сложно заочно говорить о причинах, но основным решением (при исключении трубного имужского факторов бесплодия) является индукция овуляции. Очень странно, что находясь под контролем у гинеколога - эндокринолога, за такой промежуток времени не решена проблема нормализации менструального цикла.