бесплодие

21:05 27-09-2002 / Ольга (И.Б. 277…, обратиться

Здравствуйте.
Меня зовут Ольга, мне 25 лет. 7 лет диагноз бесплодие. Проблема и очень большая, нужно решать очень быстро. Встал вопрос об операции, но я уже перенесла 3 операции по поводу(2000- 2001 г) : 1 резекция яичников(поликистоз)2 и 3 апоплексия яичников(удалось сохранить части от яичников). Помимо этого была операция в НИИ нейрохирургии Бурденко, удаляли аденому гипофиза, удачно, томограмма за 2002 год рецидива не выявила(2001 декабрь).
Последнее УЗИ показало внематочную беременность, но под вопросом.
На 1 УЗИ, мне сказали, что всё в порядке, плодное яйцо в матке.
2 УЗИ вообще ничего не показало.
Месячные были 21 июля, потом с 25 августа в течении 20 дней была
скудная мазня. Тесты: полоски, ХГЧ и ТБГ положительные. Последнее
ХГЧ- 6275 Ме/ л ; ТБГ- 1450, 29 нг/ мл
Мне важно знать:
куда беременность сбежала из матки;
можно ли опираясь на УЗИ говорить о внематочной беременности;
каким образом диагностировать внематочную беременность со 100% точностью
Ни разу не была беременна, очень обрадовалась, но вот такая проблема. Помогите, хочу сохранить ребёнка. Очень надеюсь на Вашу помощь.
Спасибо.

Ответы

# 08:23 30-09-2002 Аноним, обратиться
Сделайте ещё раз УЗИ, желательно внутривлагалищным методом. Удачи!
# 10:25 30-09-2002 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Если при проведении узи вагинальным датчиком на таком сроке не определяется плодное яйцо в полости матки, а тест тем не менее положительный, то не трудно предположить что оно (плодное яйцо находится вне матки, что является причиной к госпитализации в гинекологический стационар)
# 10:37 30-09-2002 Надежда, обратиться
У меня была подобная проблема. УЗИ сначала показало плодное яйцу в полости матки под вопросом, а потом плодного яйца нигде не было, ХГЧ было высокое. После 30 дневной задержки пошли очень болезненные и обильные месячные. Мне ставили в стационаре каждый день разный диагноз: маточная, внематочная, нет беременности. В итоге остановились на гормональном нарушении.
# 12:07 30-09-2002 Ясновидящая…, обратиться
Замерла беременность. У Вас порча на свадхистане (профессиональная, заказная). Сможет помочь мой друг. Напишем Вам.