бесплодие

14:03 14-10-2002 / Юлия Г.Новосиби…, обратиться

Какие еще можно применять препараты для стимуляции овуляции, если на фоне приема клостилбегита(5 циклов подряд) овуляции не было?

Ответы

# 06:57 15-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Здравствуйте Юлия!
Ознакомившись с историей Вашей болезни, могу сказать, что применение клостилбегита в дальнейшем не целесообразно.
Вам необходимо пройти комплексное обследование (совместно с мужем) для определения причины бесплодия и назначения адекватной терапии. Лучше всего это делать в центрах, занимающихся вспомогательными репродуктивными технологиями. Об объёме обследования Вам уже писал Борис Александрович Каменецкий.
Для обследования и лечения Вы можете обратится в наш медицинский центр, находящийся в г. Тюмени.
Более подробную информацию Вы можете найти на сайте http: // www. mcrmt. ru
С уважением
медицинский директор Международного Центра Репродуктивной Медицины "Меркурий" кандидат медицинских наук Попенко Елена Васильевна
# 09:37 15-10-2002 Надежда, обратиться
Елена Васильевна, ответьте пожалуйста. Я наблюдаюсь в специализированном центре планирования. При стимуляции клостилбегитом фоликул растет, при достижении необходимого размера врач назначает прегнил+ окситацин. Даже 10 ты. ед. прегнила не вызывают овуляцию. У меня ко всему еще микроаденома гипофиза, поэтому бесконечные стимуляции не пройдут бесследно. Что делать? Посоветуйте пожалуйста, мне 24 года. Спасибо
# 11:03 15-10-2002 Попенко Е. В., обратиться
Здравтвуйте Надежда!
Микрааденома гипофиза является противопоказанием для любой стимуляции овуляции. Вам необходимо обратится к эндокринологу для решения вопроса о лечении микроаденомы. Дальнейшая стимуляция овуляции для Вас не только бесперспективна, но и опасна, в том числе и при программе ЭКО.
С уважением К. М. Н. Попенко Елена Васильевна