бесплодие

13:29 24-02-2018 / Елена / Владимир, обратиться

Добрый день!Мне 31,вторичное бесплодие 8 лет (трубный фактор),от первого брака ребёнок.В 2015 длинный протокол (15 яйцеклеток,10 оплодотворились,на 5 день 6 эмбрионов,3 перенесли,3 заморозили.На 14 дпп хгч 25,пролёт.После сделали гистероскопия,удалили полипы,в конце 2015 крио,хгч 1,2-пролёт,далее опять гистероскопия-опять удалили полипы,в марте 2016 второе крио-пролёт,в августе 2016 опять гистероскопия-гиперплазия эндометрий,пролечили.В марте 2017 короткий протокол,14 яйцеклеток,оплодотворились 5,перенос 1 эмбриона на 4 день,а на пятый остальные остановились в развитии (шок),на 14 дпп хгч 149,на 18-500,на 31 дпп-сердцебиение+,на втором скрининге на УЗИ порок сердца,агенезия мозолистого тела,укорочённые конечности-прерывание на 20 недели.Через 6 месяцев короткий протокол,пикси,11 яйцеклеток,6 оплодотворились,на 3 день 4 эмбриона хороших,2 не очень,врач решил растить до 5,на 5 день остались 2 бластоцисты и два отстающих,одного перенесли,одного заморозили,а на 9 дпп началась мазня,на 10 дпп -менструация,хгч отр.У генетика все что нужно было сдали,все в норме,у меня по анализам все всегда хорошо,у мужа спермограмма тоже всегда не придерёшься,но детей у него нет.Препараты во всех протоколах одинаковые (гонал,менопур,цетротид,прегнил)только в первом коротком триггер деферелин был.Подскажите пожалуйста может все же поменять препараты или перенос попробовать на 3 день,а может какие нибудь ещё анализы сдать или опять гистеру сделать,мы просто в отчаянии.Очень хотелось бы попасть к Вам на приём,но нет возможности,поэтому буду рада услышать Ваше мнение!!!!Заранее спасибо за ответ!!!

Ответы

# 11:47 28-02-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Обычно в протоколах применяются т.н. рекомбинантные гонадотропины и я не дума, что изменение препарат может как-то изменить результат.