бесплодие

00:15 17-05-2018 / Мария, обратиться

Здравствуйте, Не могу забеременеть, два года в браке, диагноз поликистоз яичников. С врачом приступили ко второй фазе, т. е планирование беременности' он назначил 1 цикл с 5 дня м. ц. принимать препарат Жанин, 2 цикл с 5 дня препарат Жанин и колоть уколы ХГЧ на 9 день - 1,500ед, 11 день - 2,500ед, 13 день - 3,500ед. И так же третий цикл. Очень большие сомнения на счет наступления беременности при контрацептивах. Подскажите ваше мнение пожалуйста. Возможно это или нет?

Ответы

# 09:44 24-05-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Сомнения Ваши вполне обоснованы, т.к. если бы назначался только жанин, то после двух-трех циклов приема на отмену препарата действительно может наступить спонтанная овуляция. Совместное же назначение контрацептива и препаратов ХГЧ в в одном цикле говорит о том, что Ваш врач не понимает или не знает физиология процесса. Вам лучше сменить этого "специалиста"