бесплодие

22:00 22-06-2018 / Marina / Munich, обратиться

Здравствуйте, доктор! Мне делали несколько раз инсеминацию в день или за день до овуляции. Овуляция была на 11-12 день. В день инсеминации толщина эндометрия была 7-8 мм. Толще он никогда в это время не был. Мой вопрос: не слишком ли тонкий эндометрий для инсеминации? Почему врачи никогда мне ничего не говорили и не предлагали проверить толщину эндометрия, например, на 14 -16 день, чтобы проверить утолщается ли он? Правильно ли все это?
Спасибо за ответ!

Ответы

# 12:33 29-06-2018 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Нет большого смысла проверять толщину эндометрия после инсеминации, а вот до процедуры можно было бы назначить дополнительно эстрогены
# 21:42 02-07-2018 Marina, обратиться
Спасибо за ответ!!