бесплодие

17:25 02-08-2019 / Лариса, обратиться

Уже третий год с мужем планируем второго ребенка. Естественно я обследовалась вдоль и поперек, со здоровьем все хорошо. А вот у мужа оказались очень низкие показатели активных сперматозоидов всего 15%. Стоит ли надеяться на естественную беременность, или готовиться к ЭКО?

Ответы

# 20:09 03-08-2019 Марина, обратиться
Да, показатели конечно у вас не очень хорошие, но и не совсем плохие. Качество спермы можно улучшить, главное, найти хорошего андролога и лечиться. Даже народных методов уйма.
# 17:11 05-08-2019 Анна Т., обратиться
У вас не катастрофа, это не азооспермия, при которой уже ничего не сделаешь, и действительно нужно готовиться к эко, и даже возможно с донорской спермой. А те показатели, которые у вас есть можно улучшить, простатилен ац, витаминный комплекс компливит, и отказ от вредных привычек сделают свое дело.
# 12:24 06-08-2019 Лариса, обратиться
Анна Т., я понимаю, что не так все плохо, но не хочется сильно тратить время, и ждать долго, так как возраст уже не маленький((
# 08:44 07-08-2019 Анна Т, обратиться
Лариса, а я и не говорю, что простатиленом ац лечение длится долго. Например, у моего мужа показатели повысились за 4 месяца. Только важно провести полный курс лечения: 10 дней по 1 свече на ночь, перерыв 20 дней, и повторный курс 10 дней.