бесплодие

12:57 16-01-2003 / Л., обратиться

Здарвствуйте доктор, хотела бы Вам задать вопрос.
Можно ли одновременно принимать клосилбегит и лечиться от хламидиоза и уреаплазмы

Ответы

# 15:45 16-01-2003 Белобородов С.М…, обратиться
Между антибиотиками и клостилбегитом лекартсвенной несовместимости нет. Но следует заметить, что лечение уреаплазмы оправдано только если у вас есть симптомы воспалительных заболеваний. А в общем - это обычный микроорганизм. Лечение хламидиоза оправдано только при его повторном подтверждении, желательно разными методами. Клостилбегит применяется для лечения бесплодия, но вероятность забеременеть около 10% . Есть и более эффективные методы.
С уважением,
Сергей Белобородов, клиника репродукции "AltraVita", (095) 127- 39- 36
# 16:02 16-01-2003 Л, обратиться
Какие например? я бы с удовольствием пришла к Вам на прием, только живу в Санкт- Петербурге. Что Вы мне посоветуете. Спасибо заранее.
# 16:11 16-01-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Принимать клостилбегит и параллельно лечиться от хламидиоза и уреаплазмоза можно, но вот только зачем? Если Вы планируете беременность, то есть смысл сначала избавиться от инфекций (если они присутствуют), а потом решать вопросы с беременностью.
Кирсанов Андрей Адольфович, МЦРМ, НИИАГ им. Д. О. Отта (СПб) 3282251
# 16:24 16-01-2003 Белобородов С.М…, обратиться
Если говорить об альтернативе клостилбегиту, то стимуляция овуляции препаратами гонадотропинами будет эффективнее раза в три, а если еще с аналогами гонадотропин- релизинг гормона, да еще быть уверенными в здоровье вашего партнера. А вообще лечение бесплодия - мир желаний и мир возможностей.