бесплодие

11:52 02-02-2003 / Надежда, обратиться

Доктор, подскажите пожалуйста. У меня 4- ая неделя беременности. По УЗИ все нормально. Беременность наступила после стимуляции клостилбегитом (на 3 раз). Мне доктор назначил прегнил 1500 ед. 3 раза в неделю (всего 6 иньекций). У меня, в связи с беременностью, сменился доктор, и она ничего не объясняет. Еще я принимаю дюфастон 1т* 3 раза в день. Для чего нужен прегнил? Как это может отразиться на дальнейшем течении беременности? Заранее благодарна за ответ.

Ответы

# 23:20 02-02-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Надежда, прегнил (хорионический гонадотропин) назначается для сохранения беременности, обычно вводится до срока 12- 14 недель. Влияние на беременность- только положительное.