бесплодие

11:12 18-03-2003 / Ольга, обратиться

У меня последние 4 цикла их продолжительность разная - через раз 22 и 35 дней, соответственно. Измеряю БТ. Вчера должна была начаться очередная менструация (35 дней), но ее пока нет. 10 дней назад я уезжала в деревню к бабушке, и там узнала, что она в больнице со страшным диагнозом. С тех пор моя БТ все время на уровне 35, 5 и 35, 6 и не изменяется. Скажи пожалуйста, отчего такое происходит. В прошлом году я принимала Цикло- прогинова и цикл был четко 28 дней , а после отмены через 2 месяца начал скакать. Хочу , как в том году! Помогите разобраться! !!

Ответы

# 09:24 19-03-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Ольга! Скорее всего речь идет о нарушении менструального цикла. Выявить причину и назначить соответствующую терапию возможно только после проведения гормонального исследования. Лучшим вариантом будет обращение к гинекологу- эндокринологу.