бесплодие

14:57 27-03-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, уважаемые Доктора! Я настолько привыкла к общению с вами на этом форуме, что и сейчас, хочу задать ВАМ вопрос, уже не по теме "бесплодие", а по теме "беременность". Так получилось, что мы с мужем уже не надеялись на беременность (врач сказала, что без применения гормонотерапия наступление беременности невозможно), но произошло чудо. Сейчас меня угнетает вот какой вопрос - я болела то ли ОРВИ, то ли гриппом (врача не вызывала) и у меня была очень высокая температура (39, 5), кашель и насморк и у нас с мужем до болезни и несколько раз во время неё и после были контакты, без предохранения. У мужа был только небольшой насморк. Сейчас мне ставят срок 3 недели (по УЗИ и анализу крови), т. е. беременность наступила в самый эпицентр болезни или немного раньше. Помогите мне пожайлуста советом, как проверить, нормально ли протекает развитие, не повлияла ли болезнь? С нетерпением жду вашего ответа. Спасибо!

Ответы

# 15:23 27-03-2003 Аноним, обратиться
А чем вы лечились ? ??
# 15:27 27-03-2003 Ирина, обратиться
Афлубин - по инструкции - 8 кап. через каждый час в течении 5 дней, в нос - спрей ИРС- 19, и терра- флю - горячее питье в течении 4- х дней по 2- 3 пакетика в день. Вообще такая температура держалась дня 2- 3, потом стала падать и в общей сложности я болела где- то неделю.
# 08:21 28-03-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Ирина, этот вопрос очень часто задают и в сети и при личных встречах. Он актуален в СПб с его мокрым климатом. Однозначно ответить на него невозможно. Скорее всего все будет нормально. Необходимо следить за динамикой развития беременности, проводить УЗИ (желательно в специализированных центрах). Уже при сроке 8- 9 недель можно определить какие- либо нарушения развития плода. А препарат, который Вы принимали, не противопоказан при беременности.