бесплодие

11:39 01-04-2003 / Алина, обратиться

Здравствуйте! Доктор назначил нам Cloмid+ инсеминация. Расскажите, пожалуйста поподробнее про препарат Clomid. Это гормональный пр- т? Я сильно поправилась после первых родов и очень боюсь поправиться еще. И подскажите насколько велика вероятность забеременить после инсеминации? Больше, чем при ЭКО? Благодарим за ответ.

Ответы

# 12:32 01-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Уважаемая Алина, Кломид- это не гормональный препарат. Его действие основано на антиэстрогенном эффекте, на фоне которго повышается выработка гонадотропинов и происходит рост фолликулов. А вероятность наступления беременности после инсеминации значительно ниже, чем при ЭКО.