бесплодие

13:56 22-04-2003 / Ира, обратиться

Семь месяцев не наступает беременность! !! !
Не хочу ждать положенного года. Может есть какие- то щадящие стимуляции, которые можно провести без вмешательства врача и изнуряющих обследований?
Может кто- то пытался и получилось?

Ответы

# 14:11 22-04-2003 Светлана…, обратиться
Ира, сама нахожусь в похожей ситуции. У моей подруги получилось следующим образом (по рекомендации врача): пьешь логест (контрацептив) по инструкции до начала месячных, потом делаешь перерыв как в инструкции, потом пьешь три дня по одной таблетке и прекращаешь и начинашь активно делать ребенка. Говорят, что это стимулирует овуляцию. Я знаю двоих, кто так забеременел. Я же принимала этот самый логест 2 года, а теперь 8 месяцев не могу забеременеть. Так что решай сама. ..
# 14:46 22-04-2003 Ира, обратиться
Светлана, может просто это срабатывает втом случае если ты до этого вообще его не пила, а у тебя просто прошло превыкание и поэтому как стимулятор он уже не сработал?
# 17:09 22-04-2003 Зорина И.В., обратиться
Уважаемые девущки!
Нельзя принимать гормональные препараты без предварительного осмотра и консультации. Ира! И почему вы решили, что вам нужна стимуляция, может быть у Вас нарушение проходимости маточных труб или отклонения в спермограмме у мужа. Нужно проходить обследование.
Врач Зорина И. В.
# 17:20 22-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Ирина, отсутствие беременности далеко не всегда связано с нарушением овуляции, а стимулирующая терапия- не Панацея в таких случаях. Никакие гормонаьные препараты принимать без назначения врача не советую- можно только себе напортить. Может быть еще Вам рано заниматься "изнуряющими обследованиями", попробуйте сменить обстановку, климат, съездите к морю, отдохните, отвлекитесь от навязчивой мысли срочно забеременить. До сентября время у Вас есть.