бесплодие

19:06 22-04-2003 / Яна, обратиться

Здраствуйте. 3 года я принимала таблетки Марвелон(оральная контрацепция). Затем однажды в середине цикла появились коричневые выделения и длились до начала месячных. Так продолжается до сих пор. Пару раз была у врача, она говорит, что у меня гормональное нарушение. Кровянистых выделений не было только после приема каких- то гормональных таблеток(их я принимала как курс лечения)и после курса витамина Е. В последние 7 месяцев пытались зачать ребенка, но безрезультатно. Скажите доктор, может ли на фоне таких выделений наступить беременность и как избавиться от этих выделений.

Ответы

# 10:02 23-04-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Яна! Заочно ответить на Ваш вопрос относительно причины кровянистых выделений невозможно, т. к. причина может быть не одна, соотвественно и лечение может быть разным. Беременность (если Вы не предохраняетесь) даже на фоне выделений наступить может, но все же, как Вы понимаете это не норма и необходимо выяснить причину нарушения цикла.