бесплодие

00:07 24-04-2003 / Оля, обратиться

УВ. ВРАЧИ! что таке токсоплазмоз, какие признаки и как может повлиять на беременность? спасибо

Ответы

# 12:37 24-04-2003 Аноним, обратиться
http: // larina. by. ru/
# 12:52 24-04-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Токсоплазмоз- протозойная инфекция, которая имеет распространение как среди людей, так и большого числа животных. Заражение человека в основном происходит алиментарным путем(с пищей- непрожареное мясо, немытые овощи, фрукты, через грязные руки). Токсоплазмоз может проявляться увеличением лимфатических узлов (лимфаденит), значительным повышением температуры, появлением сыпи, увеличением печени, селезенки (экзантемная форма), может развиваться токсоплазменный менингоэнцефалит (энцефалитическая форма токсоплазмоза), бывает глазная форма заболевания , миокардитическая (поражение сердечной мышцы).
При беременности токсоплазмоз может являться причиной прерывания беременности, может вызывать различную внутриутробную патологию плода, врожденные пороки развития плода.