бесплодие

00:39 14-05-2003 / Елена, обратиться

Ув. доктора! На какой день необходимо сдавать пролактин? Что это за гормон?

Ответы

# 17:08 15-05-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Пролактин- гормон, который вырабатывается в передней доле гипофиза (аденогипофиз). Основная роль- регуляция лактации, рост молочных желез. Увеличение его выработки может приводить к нарушению процесса овуляции и бесплодию. В течение цикла уровень пролактина значительно не изменяется, но наибольшее его значение бывает в середине второй фазы цикла- тогда и сдавайте анализ.