бесплодие

00:44 18-06-2003 / Ksusha, обратиться

Уважаемый доктор, два года пытаюсь забеременеть и не получается. С мужем прошли основные обследования- муж делал спермограмму, я проверяла уровень прогестерона, проходимость маточных труб, сдавали анализы на наличие инфекций- все в порядке. Врачи предлагают проводить внутриматочную инсеминацию. Существуют ли какие- либо способы, помогающие забеременеть природным способом (гомеопатия, прием каких- либо витаминов, микроэлементов. .. )? Заранее большое спасибо

Ответы

# 08:20 18-06-2003 Лина, обратиться
В первой фазе цикла принимать витамины группы В (Магний Плюс, например, он не дорогой и В6, В12 присутствуют), во второй - А и Е. (Каскатол - неплохие). Это стимулирует работу яичников. Принимать 3 месяца, потом необходим перерыв. Удачи! !!
# 09:24 18-06-2003 Кирсанов А.А., обратиться
1) Фолиевая кислота – 1 таблетка (0, 001) ґ 2 раза в день- постоянно
2)с 1- го по 12- й дни менструального цикла:
- Глютаминовая кислота 1 таблетка (0, 5) – 2 раза в день
- Витамин В1 1 мл внутримышечно через день.
3)с 12- го дня цикла до менструации:
- Витамин С 1 таблетка (0, 5) – 3 раза в день.
- Витамин Е 1 капсула – 2 раза в день.
- Витамин В6 1 мл внутримышечно через день.