бесплодие

13:38 01-10-2003 / Елена (И.Б. 405…, обратиться

После тщательного обследования по бесплодию в специализированном центре "Семья и брак" мне был поставлен целый список диагнозов:
цервикальный фактор бесплодия, непроходимость правой трубы, ановуляторный цикл, хронический периаднексит, хронический параметрит, хронический гарднереллез, состояние после резекции правого яичника и коагуляции правого.
Каковы мои шансы забеременеть?
Какие методы лечения наиболее эффективны в моей ситуации?

Ответы

# 10:22 02-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Елена, давайте разбираться по- порядку. Ановуляция требует проведения стимулирующей терапии. При цервикальном факторе бесплодия проводится инсеминация (процедура, при котрой сперма вводится сразу в полость матки, минуя шейку матки). Хроническое воспаление придатков матки, операции в анамнезе, непроходимость трубы свидетельствует о трубно- перитональной форме бесплодия, при которой проводится ЭКО. Если есть показания для проведения ЭКО, то они "перевешивают" показания для других методов лечения.
www. mcrm. ru