бесплодие

14:51 10-10-2003 / Nesnakomka, обратиться

Уважаемые Доктора! насчет ИКСИ/ ЭКО: 1700/ 2000у. е. -сколько попыток включает эта сумма, есть ли у Вас
какие то данные из вашего опыта, есть ли шанс при подвижности 1% ,45% -патолог. подв. ,сколько попыток в среднем может быть, я понимаю, что однозначно нельзя сказать, но хотя бы приблизительно, стоит ли вообще начинать, может сразу донор? ?? ?? ?
Вообще, есть учения, что из этих 45% патолог. движущих. ,тоже может быть оплодотворение, так ли это из вашего опыта, или вы такого не наблюдали? ?? ?? ?? ?
Я живу очень далеко, поэтому нужно всё правильно рассчитать, да и мой муж не сможет много раз
ездить. Сколько раз приблизительно нужен муж? Есть ли у вас пробирка с питательной средой, чтобы я смогла привести сперму, или чтобы он один раз приехал и можно было бы как то законсервировать? ?? ??

Ответы

# 18:41 10-10-2003 Каменецкий Борис Александрович, обратиться
Оплата процедуры (как вариант ИКСИ) включает в себя проведение одной попытки. В клинике АВА- Петер предусмотрены скидки при проведении последующих попыток. Приведенные Вами результаты спермограммы как раз и являются показанием для проведения ИКСИ. Применение донорских программ показано в тех случаях, когда вообще нет сперматозоидов или же существуют серьезных наследственные заболевания у супруга. Для проведения процедуры возможет единственный приезд Вашего супруга.
С уважением,
к. м. н. Б. Каменецкий
Для консультации и/ или проведения процедуры ЭКО/ ИКСИ Вы можете предварительно записаться ко мне на прием по тел: (812) 325- 92- 72; 312- 30- 65 / Российско- Финский Центр « АВА- ПЕТЕР» г. Санкт- Петербург. /
# 17:09 11-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Такие показатели спермы- абсолютное показание для ИКСИ. Присутствие мужа в течение всего цикла ЭКО необязательно. Он может приехать только на один день на пункцию. Или можно приехать заранее в любое удобное для него время, сдать сперму и заморозить ее. В таком состоянии она может храниться очень долго. В период проведения ЭКО его присутствие будет необязательно. Подробности- на сайте www. mcrm. ru