бесплодие

21:00 19-10-2003 / Рита, обратиться

Здравствуйте. После стимуляции: меногон, прегнил (15, 16 д. ц. ) сдала анализ на ХГ: 29 д. ц. - 35, 5; 32 д. ц. - 155. Врач сказала (по телефону), что я беременна. На 38 д. ц. кровь как при менструации. Я испугалась выпила таблетку викасола. Выделения крови уменьшелись. На протяженни 22 дней принимаю утрожестан по 2 кап. /2 раза в день, ТромбоАСС по 1 т. /через день, дексаметазон по 1/ 4 на ночь каждый день. Пожалуйста подскажите, что произошло со мной? Была ли беременность? Осталась ли она? (К сожалению сейчас выходной, и со своим врачом связаться не могу. Поэтому прошу помощи у вас. )

Ответы

# 21:13 19-10-2003 Рита, обратиться
ОТВЕТЬТЕ ПОЖАЛУЙСТА НА МОЙ ВОПРОС.
# 21:57 19-10-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Позвоните по т. 7793014
# 08:29 20-10-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Рита, во- первых, это могло быть проявлением угрозы прерывания беременности и в таких ситуациях терапию следует дополнять эстрогеносодержащими препаратами. Во- вторых, через неделю после положительного анализа крови на ХГ на УЗИ можно увидеть плодное яйцо. Поэтому для определения дальнейшей тактики лечения надо сделать ультразвуковое исследование, повторить ан. крови на ХГ. Если беременность есть, то надо усиливать гормональную терапию.