бесплодие

18:48 29-10-2003 / T., обратиться

здравствуйте и спасибо. Готовлюсь к искусственному оплодотворению, всё было хорошо, а тут последние 2 месяца во второй половине цикла вплоть до начала следующего стала появляться киста прав. яичника размером 5, 7 см, но во время цикла исчезает, о чём это говорит, недостаточность жёлтого тела, гормоны крови в порядке, говорят за овулацию.
сказали попить 1 мес. противосачаточн. препарат БИВИОЛ- германия: 1голуб. т. -етхинулестрадиол 0, 04 мг, дезогестрел 0, 025 мг; 1 белая т. -етхинулестрадиол 0, 03 мг, дезогестрел 0, 125 мг, всего 22 т: 7 голуб. ,15 белых. Затем если киста исчезнет, в декабре стимуляция кломофеном- германия. Это ничего страшного, если в ноябре- бивиол, в декабре- стимул. ?Нас просто поджимают сроки платы, надо успеть до следующего года, есть ли шанс. Будут делать ИКСИ.

Ответы

# 18:53 29-10-2003 T., обратиться
Какой по вашему мнению противосачат. в этой ситуации лучше, какой лучше для стимуляции, на приём попасть к вам не смогу, далеко.
# 19:26 29-10-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Скорее всего образование, которое принимают за кисту, является желтым телом. Желтое тело должно присутствовать во вторую фазу менструального цикла и исчезать к началу следующего. Это у Вас и происходит, правда образование в Вашем яичнике больше нормы. Но т. к. оно исчезает к началу следующего цикла, можно начинать стимуляцию.
# 21:13 29-10-2003 T., обратиться
Спасибо, доктор. Если можно начинать стимуляцию, то можнно ли или нужно ли принимать этот БИВИОЛ? Врач сказал, что это будет лучше для стимуляции, правда ли это? ,и что исчезнет эта циста.
# 21:30 29-10-2003 Рабаев С. Г.…, обратиться
Если образований в яичниках на 1- 2 день м. ц. нет,
то можно смело начинать стимуляцию, без приема
бивиола.