бесплодие

16:16 06-11-2003 / Полина, обратиться

Возможно ли восстановление овуляции при повышенном тестостероне дексаметазоном или это все бесполезная трата времени? Как я поняла из вопросов и ответов, задаваемых на конфренции, все дороги все равно ведут к ЭКО/ ИКСИ?

Ответы

# 22:00 06-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Полина все дороги к ЭКО а тем более ЭКО/ ИКСИ не
ведут. Для любого метода существуют свои показания. По этому поводу советую Вам заглянуть
на probirka. ru. Что касается повышенного тестостерона то прежде чем начинать лечение надо
установить точный диагноз. Т. к. многие заболевания сопровождаются гиперандрогенией надо сдать гормоны(тестостерон повторно, кортизол, ДГЭАсульфат, АКТГ)
сделать УЗИ надпочечников и органов малого таза,
при необходимости снимок черепа.
# 12:03 07-11-2003 Можжевелов С.Б., обратиться
Согласен с коллегой. Для проведения ЭКО/ ИКСИ существуют определенные показания. Другой вопрос если консервативная терапия неэффективна, либо не может проводится в силу сочетанных вариантов бесплодия, тогда . .. .