бесплодие

13:05 07-11-2003 / Настя, обратиться

Здравствуйте доктор!
Скажите, пожалуйста, какова вероятность возникновения кисты на месте неразорвавшегося фолликула? Как часто встречаются подобные случаи при ИИ или ЭКО? Что такое укол ХГ?
Спасибо

Ответы

# 15:39 07-11-2003 Рабаев С.Г., обратиться
Настя в программе ЭКО производится пункция фолликулов до их разрыва(овуляции)При ИИ со стимуляцией яичников ХГ(хорионический гонадотропин препараты прегнил профази хорагон)
как ипри ЭКО дается для програмируемой овуляции.
В спонтанных циклах бывает так называемая лютеинизация фолликула без разрыва с образованием желтого тела кот. как и обычно рассасывается к следующему циклу.