бесплодие

18:28 27-11-2003 / Ирина, обратиться

Здравствуйте, доктор!
Мне 30 лет, замужем, детей нет, живу в Москве. У меня поликистоз яичников. Была апоплексия яичника. Могу ли я забеременеть после соответствующего лечения (сейчас никакого лечения не прохожу). Может ли это заболевание прогрессировать с возрастом?
Спасибо!
Жду ответа!
С уважением

Ответы

# 10:55 28-11-2003 Кирсанов А.А., обратиться
Марина, при поликистозе яичников обычно отсутствует овуляция. Поэтому для наступления беременности необходимо провести соответствующую терапию и все должно получиться (при условии, что нет проблем с маточными трубами после проведенной операции). И еще, апоплексия яичников при истинном поликистозе маловероятна. А есть ли у Вас поликистоз? В любом случае надо обратиться в специализированную клинику, занимающуюся проблемами репродукции. В Москве их много.