бесплодие

08:28 17-02-2004 / Евгения, обратиться

Вопрос к доктору Рабаеву С. Г. :
Доктор, будьте добры, подскажите можно ли говорить о бесплодии, если есть первый ребенок, а со второй беременностью проблемы. Мне 33 года, мужу 30 лет, живем около 5 лет , 4 года из них предохранялись, высчитывая дни. Осенью прошлого года произошла беременность, базальная температура была высокой. На 5 недели начались небольшие кровянные выделения, обратилась к врачу в платную клинику. УЗИ показало, что плодное яйцо пустое и выявило наличие полипа шейки матки. Врач предложил сделать чиску с удалением полипа. Что я и сделала. Гистология полипа - фиброзно- кистозный полип, с пролиферацией . Первый ребенок от другого брака.

Ответы

# 23:01 17-02-2004 Рабаев С.Г., обратиться
Диагноз бесплодие ставится при отсуствии беременности в течении одного года при регулярной половой жизни без предохранения. Если б- ти ранее были говорят о вторичном бесплодии. В Вашем случае необходимо доп. обследование. Тел для консультации 7249099 Савелий Гаврилович.