стоматолог

17:19 07-02-2001 / Михаил, обратиться

Уважаемый доктор, здравствуйте. У меня следующая проблема: на некоторых зубах стирается эмаль в местах трения верхних и нижних зубов, а также появляются выбоинки в эмали. На консультации у стоматолога мне сказали, что это следствие неправильного распределения усилий в связи с неровным расположением зубов (т. е. при смыкании челюсти одни зубы давят сильнее, чем другие, что и приводит к повышенному стиранию и разрушению эмали в этих местах). Мне посоветовали сделать пришлифовку зубов. Честно говоря, меня пугают последствия этой процедуры (ведь будут стачивать эмаль! ) Не могли бы вы дать какие- либо рекомендации по этому вопросу (что мне делать? ) и существуют ли какие- нибудь меры профилактики данного явления? И еще один вопрпос: восстанавливается ли зубная эмаль, и если да, то как быстро? Заранее благодарен, с уважением, Михаил. P. S. Убедительная просьба прислать ответ на E- MAIL: alexey_mos@rambler. ru.

Ответы

# 18:48 07-02-2001 not found, обратиться
Избирательное пришлифовывание - дело трудоемкое и как правило занимает не одно посещение. Эмаль не восстанавливается, но если правильно пришлифовать и заполировать никаких неудобств не возникнет. Очно Вы можете проконсультироваться позвонив по тел. 248- 38- 43, 248- 73- 41